Bauerntruhe,
ursprünglich 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus feldförmig floral bemalt, datiert 1813, ausgeschweifter Sockel, 145 x 64 x 74 cm, im Zuge einer Umarbeitung im 20. Jahrhundert rückseitig drei Laden und zwei Türen nachträglich eingesetzt, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
14.07.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Bauerntruhe,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.07. - 14.07.2010 |